序号 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 西安 | ---- | 17:30 (当日) | ---- | |
2 | 咸阳 | 17:48 (当日) | 17:50 (当日) | 18分钟 | 2分钟 |
3 | 咸阳西 | 17:57 (当日) | 17:59 (当日) | 27分钟 | 2分钟 |
4 | 礼泉 | 18:26 (当日) | 18:28 (当日) | 56分钟 | 2分钟 |
5 | 永寿 | 19:29 (当日) | 19:31 (当日) | 1小时59分钟 | 2分钟 |
6 | 彬州 | 20:11 (当日) | 20:15 (当日) | 2小时41分钟 | 4分钟 |
7 | 长武 | 21:12 (当日) | ---- | 3小时42分钟 | ---- |
8375次列车是西安开往长武的列车,8375为快速有空调列车,17:30从长武始发,于当日21:12到达长武,全程耗时约3小时42分钟。
8375次列车经过7个车站,经过的站点有:西安站、咸阳站、咸阳西站、礼泉站、永寿站、彬州站、长武站。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |