票价信息 | 软卧 | 559.0 | 硬卧 | 345.0 |
硬座 | 165.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 乌鲁木齐 | 7556 | ---- | 14:00 (当日) | ---- | |
2 | 吐鲁番 | 7557 | 16:11 (当日) | 16:17 (当日) | 2小时11分钟 | 6分钟 |
3 | 马兰 | 7557 | 19:15 (当日) | 19:17 (当日) | 5小时15分钟 | 2分钟 |
4 | 和硕 | 7557 | 19:45 (当日) | 19:47 (当日) | 5小时45分钟 | 2分钟 |
5 | 焉耆 | 7557 | 20:17 (当日) | 20:19 (当日) | 6小时17分钟 | 2分钟 |
6 | 库尔勒 | 7557 | 21:03 (当日) | 21:23 (当日) | 7小时3分钟 | 20分钟 |
7 | 库车 | 7557 | 00:55 (次日) | 00:59 (次日) | 10小时55分钟 | 4分钟 |
8 | 新和 | 7557 | 01:35 (次日) | 01:37 (次日) | 11小时35分钟 | 2分钟 |
9 | 阿克苏 | 7557 | 03:52 (次日) | 04:14 (次日) | 13小时52分钟 | 22分钟 |
10 | 巴楚 | 7557 | 08:11 (次日) | 08:24 (次日) | 18小时11分钟 | 13分钟 |
11 | 阿图什 | 7557 | 11:40 (次日) | 11:42 (次日) | 21小时40分钟 | 2分钟 |
12 | 喀什 | 7557 | 12:21 (次日) | 12:46 (次日) | 22小时21分钟 | 25分钟 |
13 | 阿克陶 | 7557 | 13:25 (次日) | 13:28 (次日) | 23小时25分钟 | 3分钟 |
14 | 英吉沙 | 7557 | 13:48 (次日) | 13:52 (次日) | 23小时48分钟 | 4分钟 |
15 | 莎车 | 7557 | 15:56 (次日) | 16:00 (次日) | 25小时56分钟 | 4分钟 |
16 | 泽普 | 7557 | 16:18 (次日) | 16:28 (次日) | 26小时18分钟 | 10分钟 |
17 | 叶城 | 7557 | 16:55 (次日) | 17:03 (次日) | 26小时55分钟 | 8分钟 |
18 | 皮山 | 7557 | 18:11 (次日) | 18:13 (次日) | 28小时11分钟 | 2分钟 |
19 | 昆玉 | 7557 | 19:18 (次日) | 19:22 (次日) | 29小时18分钟 | 4分钟 |
20 | 墨玉 | 7557 | 19:49 (次日) | 19:54 (次日) | 29小时49分钟 | 5分钟 |
21 | 和田 | 7557 | 20:10 (次日) | ---- | 30小时10分钟 | ---- |
7557次列车是乌鲁木齐开往和田的列车,7557为快速有空调列车,14:00从和田始发,于次日20:10到达和田,全程耗时约30小时10分钟。
7557次列车经过21个车站,经过的站点有:乌鲁木齐站、吐鲁番站、马兰站、和硕站、焉耆站、库尔勒站、库车站、新和站、阿克苏站、巴楚站、阿图什站、喀什站、阿克陶站、英吉沙站、莎车站、泽普站、叶城站、皮山站、昆玉站、墨玉站、和田站。
注意:7557班次列车,从乌鲁木齐站到乌鲁木齐站,班次名会转变成“7556”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |