序号 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 兰州 | ---- | 07:32 (当日) | ---- | |
2 | 水源 | 08:09 (当日) | 08:18 (当日) | 37分钟 | 9分钟 |
3 | 邵家堂 | 08:29 (当日) | 08:38 (当日) | 57分钟 | 9分钟 |
4 | 皋兰 | 09:11 (当日) | 09:15 (当日) | 1小时39分钟 | 4分钟 |
5 | 丰水村 | 09:38 (当日) | 09:42 (当日) | 2小时6分钟 | 4分钟 |
6 | 朱家窑 | 09:53 (当日) | 09:56 (当日) | 2小时21分钟 | 3分钟 |
7 | 白银西 | 10:20 (当日) | 11:17 (当日) | 2小时48分钟 | 57分钟 |
8 | 红砂岘 | 11:28 (当日) | 11:30 (当日) | 3小时56分钟 | 2分钟 |
9 | 红岘台 | 12:09 (当日) | 12:16 (当日) | 4小时37分钟 | 7分钟 |
10 | 兴泉堡 | 13:19 (当日) | 13:20 (当日) | 5小时47分钟 | 1分钟 |
11 | 景泰 | 13:32 (当日) | 13:34 (当日) | 6小时 | 2分钟 |
12 | 长城 | 13:46 (当日) | 13:47 (当日) | 6小时14分钟 | 1分钟 |
13 | 营盘水 | 14:21 (当日) | 14:22 (当日) | 6小时49分钟 | 1分钟 |
14 | 干塘 | 14:48 (当日) | ---- | 7小时16分钟 | ---- |
7510次列车是兰州开往干塘的列车,7510为快速无空调列车,07:32从干塘始发,于当日14:48到达干塘,全程耗时约7小时16分钟。
7510次列车经过14个车站,经过的站点有:兰州站、水源站、邵家堂站、皋兰站、丰水村站、朱家窑站、白银西站、红砂岘站、红岘台站、兴泉堡站、景泰站、长城站、营盘水站、干塘站。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |