车次信息 |
列车类型 |
快速 有空调 |
列车车次 |
6245 |
始发站点 |
加格达奇
|
始发时间 |
07:48 |
到达站点 |
古莲
|
到达时间 |
当日19:08 |
全程耗时 |
11小时20分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
加格达奇
|
----
|
07:48
(当日)
|
|
---- |
2 |
松树林
|
08:06
(当日)
|
08:08
(当日)
|
18分钟
|
2分钟 |
3 |
翠峰
|
08:22
(当日)
|
08:24
(当日)
|
34分钟
|
2分钟 |
4 |
小扬气
|
08:44
(当日)
|
08:47
(当日)
|
56分钟
|
3分钟 |
5 |
古源
|
09:02
(当日)
|
09:04
(当日)
|
1小时14分钟
|
2分钟 |
6 |
大扬气
|
09:17
(当日)
|
09:20
(当日)
|
1小时29分钟
|
3分钟 |
7 |
劲松
|
09:28
(当日)
|
09:31
(当日)
|
1小时40分钟
|
3分钟 |
8 |
新天
|
09:48
(当日)
|
09:54
(当日)
|
2小时
|
6分钟 |
9 |
太阳沟
|
10:12
(当日)
|
10:14
(当日)
|
2小时24分钟
|
2分钟 |
10 |
塔源
|
10:30
(当日)
|
10:33
(当日)
|
2小时42分钟
|
3分钟 |
11 |
林海
|
10:49
(当日)
|
10:55
(当日)
|
3小时1分钟
|
6分钟 |
12 |
新林
|
11:07
(当日)
|
11:12
(当日)
|
3小时19分钟
|
5分钟 |
13 |
大乌苏
|
11:26
(当日)
|
11:30
(当日)
|
3小时38分钟
|
4分钟 |
14 |
碧州
|
11:47
(当日)
|
11:57
(当日)
|
3小时59分钟
|
10分钟 |
15 |
翠岗
|
12:12
(当日)
|
12:18
(当日)
|
4小时24分钟
|
6分钟 |
16 |
塔尔根
|
12:38
(当日)
|
12:40
(当日)
|
4小时50分钟
|
2分钟 |
17 |
塔河
|
12:52
(当日)
|
13:02
(当日)
|
5小时4分钟
|
10分钟 |
18 |
绣峰
|
13:29
(当日)
|
13:39
(当日)
|
5小时41分钟
|
10分钟 |
19 |
瓦拉干
|
13:53
(当日)
|
13:56
(当日)
|
6小时5分钟
|
3分钟 |
20 |
盘古
|
15:23
(当日)
|
15:31
(当日)
|
7小时35分钟
|
8分钟 |
21 |
聂河
|
15:58
(当日)
|
16:08
(当日)
|
8小时10分钟
|
10分钟 |
22 |
阿木尔
|
17:12
(当日)
|
17:15
(当日)
|
9小时24分钟
|
3分钟 |
23 |
图强
|
17:45
(当日)
|
17:55
(当日)
|
9小时57分钟
|
10分钟 |
24 |
漠河
|
18:32
(当日)
|
18:47
(当日)
|
10小时44分钟
|
15分钟 |
25 |
古莲
|
19:08
(当日)
|
----
|
11小时20分钟
|
---- |
6245次列车是加格达奇开往古莲的列车,6245为快速有空调列车,07:48从古莲始发,于当日19:08到达古莲,全程耗时约11小时20分钟。
6245次列车经过25个车站,经过的站点有:加格达奇站、松树林站、翠峰站、小扬气站、古源站、大扬气站、劲松站、新天站、太阳沟站、塔源站、林海站、新林站、大乌苏站、碧州站、翠岗站、塔尔根站、塔河站、绣峰站、瓦拉干站、盘古站、聂河站、阿木尔站、图强站、漠河站、古莲站。