序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 六盘水 | 6081 | ---- | 07:15 (当日) | ---- | |
2 | 玉舍 | 6081 | 07:56 (当日) | 07:58 (当日) | 41分钟 | 2分钟 |
3 | 白鸡坡 | 6081 | 08:12 (当日) | 08:14 (当日) | 57分钟 | 2分钟 |
4 | 都格 | 6081 | 08:27 (当日) | 08:29 (当日) | 1小时12分钟 | 2分钟 |
5 | 发耳 | 6081 | 08:44 (当日) | 08:46 (当日) | 1小时29分钟 | 2分钟 |
6 | 营街 | 6081 | 08:59 (当日) | 09:01 (当日) | 1小时44分钟 | 2分钟 |
7 | 茅草坪 | 6081 | 09:16 (当日) | 09:18 (当日) | 2小时1分钟 | 2分钟 |
8 | 三家寨 | 6081 | 09:42 (当日) | 09:44 (当日) | 2小时27分钟 | 2分钟 |
9 | 雨格 | 6081 | 09:58 (当日) | 10:00 (当日) | 2小时43分钟 | 2分钟 |
10 | 柏果 | 6081 | 10:41 (当日) | 10:45 (当日) | 3小时26分钟 | 4分钟 |
11 | 月亮田 | 6081 | 11:01 (当日) | 11:03 (当日) | 3小时46分钟 | 2分钟 |
12 | 盘关 | 6081 | 11:11 (当日) | 11:13 (当日) | 3小时56分钟 | 2分钟 |
13 | 平田 | 6081 | 11:24 (当日) | 11:26 (当日) | 4小时9分钟 | 2分钟 |
14 | 花家庄 | 6081 | 11:36 (当日) | 11:38 (当日) | 4小时21分钟 | 2分钟 |
15 | 沙沱 | 6081 | 11:51 (当日) | 11:53 (当日) | 4小时36分钟 | 2分钟 |
16 | 红果 | 6084 | 12:04 (当日) | 12:14 (当日) | 4小时49分钟 | 10分钟 |
17 | 威箐 | 6084 | 13:10 (当日) | 13:12 (当日) | 5小时55分钟 | 2分钟 |
18 | 小雨谷 | 6084 | 13:27 (当日) | 13:29 (当日) | 6小时12分钟 | 2分钟 |
19 | 威舍 | 6084 | 14:08 (当日) | ---- | 6小时53分钟 | ---- |
6081次列车是六盘水开往威舍的列车,6081为快速有空调列车,07:15从威舍始发,于当日14:08到达威舍,全程耗时约6小时53分钟。
6081次列车经过19个车站,经过的站点有:六盘水站、玉舍站、白鸡坡站、都格站、发耳站、营街站、茅草坪站、三家寨站、雨格站、柏果站、月亮田站、盘关站、平田站、花家庄站、沙沱站、红果站、威箐站、小雨谷站、威舍站。
注意:6081班次列车,从红果站到威舍站,班次名会转变成“6084”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |