车次信息 |
列车类型 |
特快 有空调 |
列车车次 |
T175 |
始发站点 |
北京西
|
始发时间 |
13:05 |
到达站点 |
西宁
|
到达时间 |
次日10:24 |
全程耗时 |
21小时19分钟
|
票价信息 |
软卧 |
582.0 |
硬卧 |
377.0 |
硬座 |
206.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
北京西
|
----
|
13:05
(当日)
|
|
---- |
2 |
保定
|
14:27
(当日)
|
14:33
(当日)
|
1小时22分钟
|
6分钟 |
3 |
定州
|
15:08
(当日)
|
15:11
(当日)
|
2小时3分钟
|
3分钟 |
4 |
石家庄北
|
16:06
(当日)
|
16:19
(当日)
|
3小时1分钟
|
13分钟 |
5 |
太原
|
18:30
(当日)
|
18:38
(当日)
|
5小时25分钟
|
8分钟 |
6 |
交城
|
19:18
(当日)
|
19:20
(当日)
|
6小时13分钟
|
2分钟 |
7 |
汾阳
|
19:39
(当日)
|
19:41
(当日)
|
6小时34分钟
|
2分钟 |
8 |
吕梁
|
20:28
(当日)
|
20:31
(当日)
|
7小时23分钟
|
3分钟 |
9 |
绥德
|
21:28
(当日)
|
21:31
(当日)
|
8小时23分钟
|
3分钟 |
10 |
子洲
|
21:48
(当日)
|
21:50
(当日)
|
8小时43分钟
|
2分钟 |
11 |
靖边
|
22:52
(当日)
|
22:56
(当日)
|
9小时47分钟
|
4分钟 |
12 |
定边
|
23:58
(当日)
|
00:01
(当日)
|
10小时53分钟
|
-1437分钟 |
13 |
中卫
|
02:17
(次日)
|
02:25
(次日)
|
13小时12分钟
|
8分钟 |
14 |
白银西
|
05:46
(次日)
|
05:50
(次日)
|
16小时41分钟
|
4分钟 |
15 |
兰州
|
07:29
(次日)
|
07:51
(次日)
|
18小时24分钟
|
22分钟 |
16 |
兰州西
|
08:03
(次日)
|
08:06
(次日)
|
18小时58分钟
|
3分钟 |
17 |
西宁
|
10:24
(次日)
|
----
|
21小时19分钟
|
---- |
T175次列车是北京西开往西宁的列车,T175为特快有空调列车,13:05从西宁始发,于次日10:24到达西宁,全程耗时约21小时19分钟。
T175次列车经过17个车站,经过的站点有:北京西站、保定站、定州站、石家庄北站、太原站、交城站、汾阳站、吕梁站、绥德站、子洲站、靖边站、定边站、中卫站、白银西站、兰州站、兰州西站、西宁站。