票价信息 | 软卧 | 527.5 | 硬卧 | 343.5 |
硬座 | 189.5 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 太原 | K4962 | ---- | 13:55 (当日) | ---- | |
2 | 忻州 | K4962 | 15:07 (当日) | 15:12 (当日) | 1小时12分钟 | 5分钟 |
3 | 原平 | K4962 | 15:43 (当日) | 15:48 (当日) | 1小时48分钟 | 5分钟 |
4 | 代县 | K4962 | 16:27 (当日) | 16:30 (当日) | 2小时32分钟 | 3分钟 |
5 | 繁峙 | K4962 | 16:56 (当日) | 16:59 (当日) | 3小时1分钟 | 3分钟 |
6 | 五台山 | K4962 | 17:24 (当日) | 17:29 (当日) | 3小时29分钟 | 5分钟 |
7 | 灵丘 | K4962 | 18:46 (当日) | 19:27 (当日) | 4小时51分钟 | 41分钟 |
8 | 北京丰台 | K4959 | 02:05 (次日) | 03:02 (次日) | 12小时10分钟 | 57分钟 |
9 | 天津 | K4959 | 04:43 (次日) | 04:53 (次日) | 14小时48分钟 | 10分钟 |
10 | 唐山 | K4959 | 06:47 (次日) | 06:56 (次日) | 16小时52分钟 | 9分钟 |
11 | 山海关 | K4959 | 09:04 (次日) | 09:25 (次日) | 19小时9分钟 | 21分钟 |
12 | 绥中 | K4959 | 10:09 (次日) | 10:12 (次日) | 20小时14分钟 | 3分钟 |
13 | 兴城 | K4959 | 10:41 (次日) | 10:44 (次日) | 20小时46分钟 | 3分钟 |
14 | 葫芦岛 | K4959 | 11:03 (次日) | 11:06 (次日) | 21小时8分钟 | 3分钟 |
15 | 锦州 | K4959 | 11:49 (次日) | 12:00 (次日) | 21小时54分钟 | 11分钟 |
16 | 沟帮子 | K4959 | 12:44 (次日) | 12:47 (次日) | 22小时49分钟 | 3分钟 |
17 | 盘锦 | K4959 | 13:13 (次日) | 13:16 (次日) | 23小时18分钟 | 3分钟 |
18 | 大石桥 | K4962 | 15:38 (次日) | 15:44 (次日) | 25小时43分钟 | 6分钟 |
19 | 熊岳城 | K4962 | 16:21 (次日) | 16:25 (次日) | 26小时26分钟 | 4分钟 |
20 | 瓦房店 | K4962 | 17:13 (次日) | 17:17 (次日) | 27小时18分钟 | 4分钟 |
21 | 普兰店 | K4962 | 17:37 (次日) | 17:41 (次日) | 27小时42分钟 | 4分钟 |
22 | 金州 | K4962 | 18:17 (次日) | 18:24 (次日) | 28小时22分钟 | 7分钟 |
23 | 大连 | K4962 | 19:48 (次日) | ---- | 29小时53分钟 | ---- |
K4962次列车是太原开往大连的列车,K4962为快速有空调列车,13:55从大连始发,于次日19:48到达大连,全程耗时约29小时53分钟。
K4962次列车经过23个车站,经过的站点有:太原站、忻州站、原平站、代县站、繁峙站、五台山站、灵丘站、北京丰台站、天津站、唐山站、山海关站、绥中站、兴城站、葫芦岛站、锦州站、沟帮子站、盘锦站、大石桥站、熊岳城站、瓦房店站、普兰店站、金州站、大连站。
注意:K4962班次列车,从北京丰台站到盘锦站,班次名会转变成“K4959”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |