票价信息 | 软卧 | 415.5 | 硬卧 | 272.5 |
硬座 | 148.5 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 杭州 | K4362 | ---- | 01:29 (当日) | ---- | |
2 | 芜湖 | K4362 | 04:40 (当日) | 04:46 (当日) | 3小时11分钟 | 6分钟 |
3 | 合肥 | K4362 | 06:22 (当日) | 06:47 (当日) | 4小时53分钟 | 25分钟 |
4 | 阜阳 | K4362 | 10:40 (当日) | 10:50 (当日) | 9小时11分钟 | 10分钟 |
5 | 商丘 | K4363 | 12:51 (当日) | 13:02 (当日) | 11小时22分钟 | 11分钟 |
6 | 宁陵县 | K4363 | 13:29 (当日) | 13:32 (当日) | 12小时 | 3分钟 |
7 | 民权 | K4363 | 13:46 (当日) | 13:49 (当日) | 12小时17分钟 | 3分钟 |
8 | 兰考 | K4363 | 14:11 (当日) | 14:14 (当日) | 12小时42分钟 | 3分钟 |
9 | 开封 | K4363 | 14:45 (当日) | 14:54 (当日) | 13小时16分钟 | 9分钟 |
10 | 郑州 | K4363 | 15:46 (当日) | 15:56 (当日) | 14小时17分钟 | 10分钟 |
11 | 洛阳 | K4363 | 17:39 (当日) | ---- | 16小时10分钟 | ---- |
K4363次列车是杭州开往洛阳的列车,K4363为快速有空调列车,01:29从洛阳始发,于当日17:39到达洛阳,全程耗时约16小时10分钟。
K4363次列车经过11个车站,经过的站点有:杭州站、芜湖站、合肥站、阜阳站、商丘站、宁陵县站、民权站、兰考站、开封站、郑州站、洛阳站。
注意:K4363班次列车,从杭州站到阜阳站,班次名会转变成“K4362”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |