票价信息 | 软卧 | 717.5 | 硬卧 | 464.5 |
硬座 | 254.5 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 长春 | K4052 | ---- | 19:58 (当日) | ---- | |
2 | 四平 | K4052 | 21:12 (当日) | 21:16 (当日) | 1小时14分钟 | 4分钟 |
3 | 铁岭 | K4052 | 22:26 (当日) | 22:29 (当日) | 2小时28分钟 | 3分钟 |
4 | 沈阳 | K4052 | 23:23 (当日) | 23:31 (当日) | 3小时25分钟 | 8分钟 |
5 | 锦州 | K4052 | 02:45 (次日) | 02:54 (次日) | 6小时47分钟 | 9分钟 |
6 | 山海关 | K4052 | 05:37 (次日) | 05:52 (次日) | 9小时39分钟 | 15分钟 |
7 | 唐山 | K4052 | 07:52 (次日) | 08:02 (次日) | 11小时54分钟 | 10分钟 |
8 | 天津 | K4049 | 09:43 (次日) | 10:20 (次日) | 13小时45分钟 | 37分钟 |
9 | 德州 | K4049 | 13:08 (次日) | 13:14 (次日) | 17小时10分钟 | 6分钟 |
10 | 平原 | K4049 | 13:37 (次日) | 13:40 (次日) | 17小时39分钟 | 3分钟 |
11 | 禹城 | K4049 | 14:04 (次日) | 14:08 (次日) | 18小时6分钟 | 4分钟 |
12 | 泰山 | K4049 | 15:20 (次日) | 15:25 (次日) | 19小时22分钟 | 5分钟 |
13 | 磁窑 | K4049 | 15:50 (次日) | 15:55 (次日) | 19小时52分钟 | 5分钟 |
14 | 兖州 | K4049 | 16:30 (次日) | 16:36 (次日) | 20小时32分钟 | 6分钟 |
15 | 枣庄西 | K4049 | 17:33 (次日) | 17:36 (次日) | 21小时35分钟 | 3分钟 |
16 | 徐州 | K4049 | 18:35 (次日) | 19:05 (次日) | 22小时37分钟 | 30分钟 |
17 | 宿州 | K4049 | 19:52 (次日) | 19:56 (次日) | 23小时54分钟 | 4分钟 |
18 | 蚌埠 | K4049 | 20:55 (次日) | 21:00 (次日) | 24小时57分钟 | 5分钟 |
19 | 南京 | K4049 | 23:06 (次日) | 23:16 (次日) | 27小时8分钟 | 10分钟 |
20 | 常州 | K4049 | 01:02 (第三日) | 01:07 (第三日) | 29小时4分钟 | 5分钟 |
21 | 苏州 | K4049 | 02:00 (第三日) | 02:05 (第三日) | 30小时2分钟 | 5分钟 |
22 | 上海 | K4049 | 03:04 (第三日) | ---- | 31小时6分钟 | ---- |
K4052次列车是长春开往上海的列车,K4052为快速有空调列车,19:58从上海始发,于第三日03:04到达上海,全程耗时约31小时6分钟。
K4052次列车经过22个车站,经过的站点有:长春站、四平站、铁岭站、沈阳站、锦州站、山海关站、唐山站、天津站、德州站、平原站、禹城站、泰山站、磁窑站、兖州站、枣庄西站、徐州站、宿州站、蚌埠站、南京站、常州站、苏州站、上海站。
注意:K4052班次列车,从天津站到上海站,班次名会转变成“K4049”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |