车次信息 |
列车类型 |
快速 有空调 |
列车车次 |
K4042 |
始发站点 |
吉林
|
始发时间 |
06:58 |
到达站点 |
北京
|
到达时间 |
次日01:18 |
全程耗时 |
18小时20分钟
|
票价信息 |
软卧 |
415.5 |
硬卧 |
272.5 |
硬座 |
148.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
吉林
|
----
|
06:58
(当日)
|
|
---- |
2 |
九台
|
07:57
(当日)
|
08:02
(当日)
|
59分钟
|
5分钟 |
3 |
长春
|
08:50
(当日)
|
09:13
(当日)
|
1小时52分钟
|
23分钟 |
4 |
公主岭
|
09:51
(当日)
|
09:54
(当日)
|
2小时53分钟
|
3分钟 |
5 |
四平
|
10:34
(当日)
|
10:37
(当日)
|
3小时36分钟
|
3分钟 |
6 |
开原
|
12:11
(当日)
|
12:16
(当日)
|
5小时13分钟
|
5分钟 |
7 |
铁岭
|
12:39
(当日)
|
12:43
(当日)
|
5小时41分钟
|
4分钟 |
8 |
沈阳
|
14:10
(当日)
|
14:18
(当日)
|
7小时12分钟
|
8分钟 |
9 |
大虎山
|
15:55
(当日)
|
16:01
(当日)
|
8小时57分钟
|
6分钟 |
10 |
沟帮子
|
16:35
(当日)
|
16:40
(当日)
|
9小时37分钟
|
5分钟 |
11 |
锦州
|
17:31
(当日)
|
17:43
(当日)
|
10小时33分钟
|
12分钟 |
12 |
葫芦岛
|
18:25
(当日)
|
18:27
(当日)
|
11小时27分钟
|
2分钟 |
13 |
兴城
|
18:47
(当日)
|
18:50
(当日)
|
11小时49分钟
|
3分钟 |
14 |
山海关
|
20:15
(当日)
|
20:47
(当日)
|
13小时17分钟
|
32分钟 |
15 |
唐山北
|
23:00
(当日)
|
23:27
(当日)
|
16小时2分钟
|
27分钟 |
16 |
北京
|
01:18
(次日)
|
----
|
18小时20分钟
|
---- |
K4042次列车是吉林开往北京的列车,K4042为快速有空调列车,06:58从北京始发,于次日01:18到达北京,全程耗时约18小时20分钟。
K4042次列车经过16个车站,经过的站点有:吉林站、九台站、长春站、公主岭站、四平站、开原站、铁岭站、沈阳站、大虎山站、沟帮子站、锦州站、葫芦岛站、兴城站、山海关站、唐山北站、北京站。