车次信息 |
列车类型 |
快速 有空调 |
列车车次 |
K1071 |
始发站点 |
北京丰台
|
始发时间 |
12:52 |
到达站点 |
宿松
|
到达时间 |
次日05:53 |
全程耗时 |
17小时1分钟
|
票价信息 |
软卧 |
493.5 |
硬卧 |
324.5 |
硬座 |
174.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
北京丰台
|
----
|
12:52
(当日)
|
|
---- |
2 |
固安
|
13:29
(当日)
|
13:31
(当日)
|
37分钟
|
2分钟 |
3 |
任丘
|
14:26
(当日)
|
14:28
(当日)
|
1小时34分钟
|
2分钟 |
4 |
深州
|
15:24
(当日)
|
15:31
(当日)
|
2小时32分钟
|
7分钟 |
5 |
衡水
|
16:01
(当日)
|
16:05
(当日)
|
3小时9分钟
|
4分钟 |
6 |
聊城
|
17:42
(当日)
|
17:48
(当日)
|
4小时50分钟
|
6分钟 |
7 |
菏泽
|
19:22
(当日)
|
19:26
(当日)
|
6小时30分钟
|
4分钟 |
8 |
亳州
|
21:13
(当日)
|
21:22
(当日)
|
8小时21分钟
|
9分钟 |
9 |
阜阳
|
22:29
(当日)
|
22:45
(当日)
|
9小时37分钟
|
16分钟 |
10 |
合肥
|
01:50
(次日)
|
02:08
(次日)
|
12小时58分钟
|
18分钟 |
11 |
庐江
|
03:21
(次日)
|
03:25
(次日)
|
14小时29分钟
|
4分钟 |
12 |
桐城
|
03:53
(次日)
|
03:58
(次日)
|
15小时1分钟
|
5分钟 |
13 |
怀宁
|
04:25
(次日)
|
04:29
(次日)
|
15小时33分钟
|
4分钟 |
14 |
天柱山
|
04:50
(次日)
|
04:53
(次日)
|
15小时58分钟
|
3分钟 |
15 |
太湖
|
05:19
(次日)
|
05:22
(次日)
|
16小时27分钟
|
3分钟 |
16 |
宿松
|
05:53
(次日)
|
----
|
17小时1分钟
|
---- |
K1071次列车是北京丰台开往宿松的列车,K1071为快速有空调列车,12:52从宿松始发,于次日05:53到达宿松,全程耗时约17小时1分钟。
K1071次列车经过16个车站,经过的站点有:北京丰台站、固安站、任丘站、深州站、衡水站、聊城站、菏泽站、亳州站、阜阳站、合肥站、庐江站、桐城站、怀宁站、天柱山站、太湖站、宿松站。