车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G8973 |
始发站点 |
南京南
|
始发时间 |
18:45 |
到达站点 |
太仓
|
到达时间 |
当日20:28 |
全程耗时 |
1小时43分钟
|
票价信息 |
商务座 |
529.0 |
一等座 |
242.0 |
二等座 |
151.0 |
无座 |
151.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
南京南
|
----
|
18:45
(当日)
|
|
---- |
2 |
句容
|
19:02
(当日)
|
19:04
(当日)
|
17分钟
|
2分钟 |
3 |
金坛
|
19:18
(当日)
|
19:20
(当日)
|
33分钟
|
2分钟 |
4 |
江阴
|
19:42
(当日)
|
19:44
(当日)
|
57分钟
|
2分钟 |
5 |
张家港
|
19:58
(当日)
|
20:00
(当日)
|
1小时13分钟
|
2分钟 |
6 |
常熟
|
20:09
(当日)
|
20:11
(当日)
|
1小时24分钟
|
2分钟 |
7 |
太仓
|
20:28
(当日)
|
----
|
1小时43分钟
|
---- |
G8973次列车是南京南开往太仓的列车,G8973为高铁有空调列车,18:45从太仓始发,于当日20:28到达太仓,全程耗时约1小时43分钟。
G8973次列车经过7个车站,经过的站点有:南京南站、句容站、金坛站、江阴站、张家港站、常熟站、太仓站。