票价信息 | 商务座 | 1386.0 | 一等座 | 640.0 |
二等座 | 401.0 | 无座 | 401.0 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 平泉北 | G7812 | ---- | 07:14 (当日) | ---- | |
2 | 承德南 | G7812 | 07:33 (当日) | 07:36 (当日) | 19分钟 | 3分钟 |
3 | 兴隆县西 | G7812 | 07:55 (当日) | 07:57 (当日) | 41分钟 | 2分钟 |
4 | 北京朝阳 | G7812 | 08:34 (当日) | 08:36 (当日) | 1小时20分钟 | 2分钟 |
5 | 北京 | G7813 | 08:56 (当日) | 09:01 (当日) | 1小时42分钟 | 5分钟 |
6 | 北京西 | G7813 | 09:15 (当日) | 09:30 (当日) | 2小时1分钟 | 15分钟 |
7 | 保定东 | G7813 | 10:11 (当日) | 10:13 (当日) | 2小时57分钟 | 2分钟 |
8 | 正定机场 | G7813 | 10:40 (当日) | 10:57 (当日) | 3小时26分钟 | 17分钟 |
9 | 石家庄 | G7813 | 11:11 (当日) | 11:16 (当日) | 3小时57分钟 | 5分钟 |
10 | 邢台东 | G7813 | 11:43 (当日) | 11:45 (当日) | 4小时29分钟 | 2分钟 |
11 | 邯郸东 | G7813 | 12:01 (当日) | ---- | 4小时47分钟 | ---- |
G7812次列车是平泉北开往邯郸东的列车,G7812为高铁有空调列车,07:14从邯郸东始发,于当日12:01到达邯郸东,全程耗时约4小时47分钟。
G7812次列车经过11个车站,经过的站点有:平泉北站、承德南站、兴隆县西站、北京朝阳站、北京站、北京西站、保定东站、正定机场站、石家庄站、邢台东站、邯郸东站。
注意:G7812班次列车,从北京站到邯郸东站,班次名会转变成“G7813”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |