车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G3725 |
始发站点 |
重庆西
|
始发时间 |
13:08 |
到达站点 |
广州南
|
到达时间 |
当日20:06 |
全程耗时 |
6小时58分钟
|
票价信息 |
一等座 |
803.0 |
二等座 |
502.0 |
无座 |
502.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
重庆西
|
----
|
13:08
(当日)
|
|
---- |
2 |
珞璜南
|
13:21
(当日)
|
13:23
(当日)
|
13分钟
|
2分钟 |
3 |
娄山关南
|
14:22
(当日)
|
14:24
(当日)
|
1小时14分钟
|
2分钟 |
4 |
遵义
|
14:38
(当日)
|
14:40
(当日)
|
1小时30分钟
|
2分钟 |
5 |
遵义南
|
14:52
(当日)
|
14:54
(当日)
|
1小时44分钟
|
2分钟 |
6 |
贵阳东
|
15:33
(当日)
|
15:37
(当日)
|
2小时25分钟
|
4分钟 |
7 |
龙洞堡
|
15:47
(当日)
|
15:50
(当日)
|
2小时39分钟
|
3分钟 |
8 |
都匀东
|
16:19
(当日)
|
16:21
(当日)
|
3小时11分钟
|
2分钟 |
9 |
榕江
|
16:49
(当日)
|
16:51
(当日)
|
3小时41分钟
|
2分钟 |
10 |
桂林西
|
17:41
(当日)
|
17:44
(当日)
|
4小时33分钟
|
3分钟 |
11 |
恭城
|
18:12
(当日)
|
18:14
(当日)
|
5小时4分钟
|
2分钟 |
12 |
贺州
|
18:38
(当日)
|
18:41
(当日)
|
5小时30分钟
|
3分钟 |
13 |
佛山西
|
19:45
(当日)
|
19:48
(当日)
|
6小时37分钟
|
3分钟 |
14 |
广州南
|
20:06
(当日)
|
----
|
6小时58分钟
|
---- |
G3725次列车是重庆西开往广州南的列车,G3725为高铁有空调列车,13:08从广州南始发,于当日20:06到达广州南,全程耗时约6小时58分钟。
G3725次列车经过14个车站,经过的站点有:重庆西站、珞璜南站、娄山关南站、遵义站、遵义南站、贵阳东站、龙洞堡站、都匀东站、榕江站、桂林西站、恭城站、贺州站、佛山西站、广州南站。