车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G3693 |
始发站点 |
北京朝阳
|
始发时间 |
08:45 |
到达站点 |
丹东
|
到达时间 |
当日13:48 |
全程耗时 |
5小时3分钟
|
票价信息 |
商务座 |
1321.5 |
一等座 |
675.5 |
二等座 |
422.0 |
无座 |
422.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
北京朝阳
|
----
|
08:45
(当日)
|
|
---- |
2 |
兴隆县西
|
09:22
(当日)
|
09:24
(当日)
|
37分钟
|
2分钟 |
3 |
承德南
|
09:44
(当日)
|
09:57
(当日)
|
59分钟
|
13分钟 |
4 |
辽宁朝阳
|
10:50
(当日)
|
11:01
(当日)
|
2小时5分钟
|
11分钟 |
5 |
阜新
|
11:32
(当日)
|
11:34
(当日)
|
2小时47分钟
|
2分钟 |
6 |
沈阳
|
12:22
(当日)
|
12:25
(当日)
|
3小时37分钟
|
3分钟 |
7 |
本溪
|
12:56
(当日)
|
12:58
(当日)
|
4小时11分钟
|
2分钟 |
8 |
凤城东
|
13:29
(当日)
|
13:31
(当日)
|
4小时44分钟
|
2分钟 |
9 |
丹东
|
13:48
(当日)
|
----
|
5小时3分钟
|
---- |
G3693次列车是北京朝阳开往丹东的列车,G3693为高铁有空调列车,08:45从丹东始发,于当日13:48到达丹东,全程耗时约5小时3分钟。
G3693次列车经过9个车站,经过的站点有:北京朝阳站、兴隆县西站、承德南站、辽宁朝阳站、阜新站、沈阳站、本溪站、凤城东站、丹东站。