车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G3592 |
始发站点 |
南宁东
|
始发时间 |
09:50 |
到达站点 |
南京南
|
到达时间 |
当日22:58 |
全程耗时 |
13小时8分钟
|
票价信息 |
商务座 |
2388.5 |
一等座 |
1231.0 |
二等座 |
767.0 |
无座 |
767.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
南宁东
|
----
|
09:50
(当日)
|
|
---- |
2 |
来宾北
|
10:31
(当日)
|
10:38
(当日)
|
41分钟
|
7分钟 |
3 |
柳州
|
11:04
(当日)
|
11:07
(当日)
|
1小时14分钟
|
3分钟 |
4 |
永福南
|
11:50
(当日)
|
11:52
(当日)
|
2小时
|
2分钟 |
5 |
桂林
|
12:13
(当日)
|
12:17
(当日)
|
2小时23分钟
|
4分钟 |
6 |
全州南
|
13:03
(当日)
|
13:06
(当日)
|
3小时13分钟
|
3分钟 |
7 |
东安东
|
13:29
(当日)
|
13:32
(当日)
|
3小时39分钟
|
3分钟 |
8 |
永州
|
13:48
(当日)
|
13:52
(当日)
|
3小时58分钟
|
4分钟 |
9 |
祁阳
|
14:08
(当日)
|
14:10
(当日)
|
4小时18分钟
|
2分钟 |
10 |
祁东
|
14:24
(当日)
|
14:26
(当日)
|
4小时34分钟
|
2分钟 |
11 |
衡阳东
|
14:55
(当日)
|
14:59
(当日)
|
5小时5分钟
|
4分钟 |
12 |
邵东
|
15:48
(当日)
|
15:50
(当日)
|
5小时58分钟
|
2分钟 |
13 |
邵阳
|
16:04
(当日)
|
16:24
(当日)
|
6小时14分钟
|
20分钟 |
14 |
娄底南
|
17:04
(当日)
|
17:09
(当日)
|
7小时14分钟
|
5分钟 |
15 |
湘潭北
|
17:35
(当日)
|
17:41
(当日)
|
7小时45分钟
|
6分钟 |
16 |
长沙南
|
17:54
(当日)
|
18:00
(当日)
|
8小时4分钟
|
6分钟 |
17 |
赤壁北
|
18:50
(当日)
|
18:52
(当日)
|
9小时
|
2分钟 |
18 |
咸宁北
|
19:05
(当日)
|
19:07
(当日)
|
9小时15分钟
|
2分钟 |
19 |
武汉
|
19:33
(当日)
|
19:47
(当日)
|
9小时43分钟
|
14分钟 |
20 |
红安西
|
20:09
(当日)
|
20:16
(当日)
|
10小时19分钟
|
7分钟 |
21 |
麻城北
|
20:33
(当日)
|
20:35
(当日)
|
10小时43分钟
|
2分钟 |
22 |
金寨
|
21:09
(当日)
|
21:12
(当日)
|
11小时19分钟
|
3分钟 |
23 |
合肥南
|
21:51
(当日)
|
22:06
(当日)
|
12小时1分钟
|
15分钟 |
24 |
南京南
|
22:58
(当日)
|
----
|
13小时8分钟
|
---- |
G3592次列车是南宁东开往南京南的列车,G3592为高铁有空调列车,09:50从南京南始发,于当日22:58到达南京南,全程耗时约13小时8分钟。
G3592次列车经过24个车站,经过的站点有:南宁东站、来宾北站、柳州站、永福南站、桂林站、全州南站、东安东站、永州站、祁阳站、祁东站、衡阳东站、邵东站、邵阳站、娄底南站、湘潭北站、长沙南站、赤壁北站、咸宁北站、武汉站、红安西站、麻城北站、金寨站、合肥南站、南京南站。