车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G2561 |
始发站点 |
北京南
|
始发时间 |
14:42 |
到达站点 |
黄山北
|
到达时间 |
当日21:11 |
全程耗时 |
6小时29分钟
|
票价信息 |
商务座 |
2013.0 |
一等座 |
1008.0 |
二等座 |
599.5 |
无座 |
599.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
北京南
|
----
|
14:42
(当日)
|
|
---- |
2 |
沧州西
|
15:33
(当日)
|
15:35
(当日)
|
51分钟
|
2分钟 |
3 |
济南西
|
16:21
(当日)
|
16:31
(当日)
|
1小时39分钟
|
10分钟 |
4 |
曲阜东
|
17:03
(当日)
|
17:05
(当日)
|
2小时21分钟
|
2分钟 |
5 |
徐州东
|
17:41
(当日)
|
17:44
(当日)
|
2小时59分钟
|
3分钟 |
6 |
宿州东
|
18:03
(当日)
|
18:05
(当日)
|
3小时21分钟
|
2分钟 |
7 |
蚌埠南
|
18:28
(当日)
|
18:30
(当日)
|
3小时46分钟
|
2分钟 |
8 |
淮南东
|
18:46
(当日)
|
18:48
(当日)
|
4小时4分钟
|
2分钟 |
9 |
合肥南
|
19:26
(当日)
|
19:30
(当日)
|
4小时44分钟
|
4分钟 |
10 |
无为
|
19:59
(当日)
|
20:01
(当日)
|
5小时17分钟
|
2分钟 |
11 |
铜陵北
|
20:13
(当日)
|
20:15
(当日)
|
5小时31分钟
|
2分钟 |
12 |
南陵
|
20:27
(当日)
|
20:29
(当日)
|
5小时45分钟
|
2分钟 |
13 |
绩溪北
|
20:54
(当日)
|
20:56
(当日)
|
6小时12分钟
|
2分钟 |
14 |
黄山北
|
21:11
(当日)
|
----
|
6小时29分钟
|
---- |
G2561次列车是北京南开往黄山北的列车,G2561为高铁有空调列车,14:42从黄山北始发,于当日21:11到达黄山北,全程耗时约6小时29分钟。
G2561次列车经过14个车站,经过的站点有:北京南站、沧州西站、济南西站、曲阜东站、徐州东站、宿州东站、蚌埠南站、淮南东站、合肥南站、无为站、铜陵北站、南陵站、绩溪北站、黄山北站。