票价信息 | 商务座 | 1712.0 | 一等座 | 827.5 |
二等座 | 517.0 | 无座 | 517.0 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 银川 | G2253 | ---- | 16:26 (当日) | ---- | |
2 | 灵武北 | G2253 | 16:53 (当日) | 16:55 (当日) | 27分钟 | 2分钟 |
3 | 吴忠 | G2252 | 17:04 (当日) | 17:06 (当日) | 38分钟 | 2分钟 |
4 | 庆城 | G2252 | 18:16 (当日) | 18:18 (当日) | 1小时50分钟 | 2分钟 |
5 | 庆阳 | G2252 | 18:35 (当日) | 18:37 (当日) | 2小时9分钟 | 2分钟 |
6 | 宁县 | G2252 | 18:51 (当日) | 18:54 (当日) | 2小时25分钟 | 3分钟 |
7 | 乾县 | G2252 | 19:29 (当日) | 19:31 (当日) | 3小时3分钟 | 2分钟 |
8 | 咸阳北 | G2252 | 19:45 (当日) | 19:47 (当日) | 3小时19分钟 | 2分钟 |
9 | 西安北 | G2252 | 20:01 (当日) | 20:05 (当日) | 3小时35分钟 | 4分钟 |
10 | 渭南北 | G2252 | 20:23 (当日) | 20:25 (当日) | 3小时57分钟 | 2分钟 |
11 | 华山北 | G2252 | 20:42 (当日) | 20:45 (当日) | 4小时16分钟 | 3分钟 |
12 | 洛阳龙门 | G2252 | 21:38 (当日) | 21:40 (当日) | 5小时12分钟 | 2分钟 |
13 | 郑州东 | G2252 | 22:18 (当日) | ---- | 5小时52分钟 | ---- |
G2253次列车是银川开往郑州东的列车,G2253为高铁有空调列车,16:26从郑州东始发,于当日22:18到达郑州东,全程耗时约5小时52分钟。
G2253次列车经过13个车站,经过的站点有:银川站、灵武北站、吴忠站、庆城站、庆阳站、宁县站、乾县站、咸阳北站、西安北站、渭南北站、华山北站、洛阳龙门站、郑州东站。
注意:G2253班次列车,从吴忠站到郑州东站,班次名会转变成“G2252”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |