车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G1641 |
始发站点 |
杭州东
|
始发时间 |
18:52 |
到达站点 |
福州
|
到达时间 |
当日22:36 |
全程耗时 |
3小时44分钟
|
票价信息 |
商务座 |
961.0 |
一等座 |
512.5 |
二等座 |
304.5 |
无座 |
304.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
杭州东
|
----
|
18:52
(当日)
|
|
---- |
2 |
杭州南
|
19:01
(当日)
|
19:03
(当日)
|
9分钟
|
2分钟 |
3 |
金华
|
19:42
(当日)
|
19:44
(当日)
|
50分钟
|
2分钟 |
4 |
龙游
|
19:59
(当日)
|
20:01
(当日)
|
1小时7分钟
|
2分钟 |
5 |
衢州
|
20:12
(当日)
|
20:14
(当日)
|
1小时20分钟
|
2分钟 |
6 |
玉山南
|
20:36
(当日)
|
20:38
(当日)
|
1小时44分钟
|
2分钟 |
7 |
上饶
|
20:56
(当日)
|
20:58
(当日)
|
2小时4分钟
|
2分钟 |
8 |
武夷山北
|
21:20
(当日)
|
21:22
(当日)
|
2小时28分钟
|
2分钟 |
9 |
南平市
|
21:34
(当日)
|
21:36
(当日)
|
2小时42分钟
|
2分钟 |
10 |
福州
|
22:36
(当日)
|
----
|
3小时44分钟
|
---- |
G1641次列车是杭州东开往福州的列车,G1641为高铁有空调列车,18:52从福州始发,于当日22:36到达福州,全程耗时约3小时44分钟。
G1641次列车经过10个车站,经过的站点有:杭州东站、杭州南站、金华站、龙游站、衢州站、玉山南站、上饶站、武夷山北站、南平市站、福州站。