车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G1189 |
始发站点 |
安阳东
|
始发时间 |
09:30 |
到达站点 |
深圳北
|
到达时间 |
当日17:50 |
全程耗时 |
8小时20分钟
|
票价信息 |
商务座 |
2772.0 |
一等座 |
1337.0 |
二等座 |
848.0 |
无座 |
848.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
安阳东
|
----
|
09:30
(当日)
|
|
---- |
2 |
鹤壁东
|
09:44
(当日)
|
10:03
(当日)
|
14分钟
|
19分钟 |
3 |
郑州东
|
10:34
(当日)
|
10:42
(当日)
|
1小时4分钟
|
8分钟 |
4 |
许昌东
|
11:04
(当日)
|
11:06
(当日)
|
1小时34分钟
|
2分钟 |
5 |
漯河西
|
11:22
(当日)
|
11:24
(当日)
|
1小时52分钟
|
2分钟 |
6 |
信阳东
|
12:03
(当日)
|
12:05
(当日)
|
2小时33分钟
|
2分钟 |
7 |
武汉
|
12:49
(当日)
|
12:56
(当日)
|
3小时19分钟
|
7分钟 |
8 |
长沙南
|
14:14
(当日)
|
14:18
(当日)
|
4小时44分钟
|
4分钟 |
9 |
耒阳西
|
15:09
(当日)
|
15:11
(当日)
|
5小时39分钟
|
2分钟 |
10 |
郴州西
|
15:32
(当日)
|
15:34
(当日)
|
6小时2分钟
|
2分钟 |
11 |
清远
|
16:31
(当日)
|
16:33
(当日)
|
7小时1分钟
|
2分钟 |
12 |
广州南
|
17:04
(当日)
|
17:14
(当日)
|
7小时34分钟
|
10分钟 |
13 |
虎门
|
17:31
(当日)
|
17:33
(当日)
|
8小时1分钟
|
2分钟 |
14 |
深圳北
|
17:50
(当日)
|
----
|
8小时20分钟
|
---- |
G1189次列车是安阳东开往深圳北的列车,G1189为高铁有空调列车,09:30从深圳北始发,于当日17:50到达深圳北,全程耗时约8小时20分钟。
G1189次列车经过14个车站,经过的站点有:安阳东站、鹤壁东站、郑州东站、许昌东站、漯河西站、信阳东站、武汉站、长沙南站、耒阳西站、郴州西站、清远站、广州南站、虎门站、深圳北站。