票价信息 | 一等座 | 450.0 | 二等座 | 281.0 |
无座 | 281.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 利川 | D5784 | ---- | 14:26 (当日) | ---- | |
2 | 恩施 | D5784 | 15:00 (当日) | 15:06 (当日) | 34分钟 | 6分钟 |
3 | 高坪 | D5784 | 15:46 (当日) | 15:48 (当日) | 1小时20分钟 | 2分钟 |
4 | 野三关 | D5784 | 16:05 (当日) | 16:07 (当日) | 1小时39分钟 | 2分钟 |
5 | 宜昌东 | D5784 | 17:05 (当日) | 17:09 (当日) | 2小时39分钟 | 4分钟 |
6 | 枝江北 | D5784 | 17:29 (当日) | 17:31 (当日) | 3小时3分钟 | 2分钟 |
7 | 荆州 | D5784 | 17:50 (当日) | 17:52 (当日) | 3小时24分钟 | 2分钟 |
8 | 潜江 | D5784 | 18:18 (当日) | 18:20 (当日) | 3小时52分钟 | 2分钟 |
9 | 汉口 | D5784 | 19:12 (当日) | 19:23 (当日) | 4小时46分钟 | 11分钟 |
10 | 武汉 | D5781 | 19:48 (当日) | 19:56 (当日) | 5小时22分钟 | 8分钟 |
11 | 黄冈东 | D5781 | 20:27 (当日) | 20:29 (当日) | 6小时1分钟 | 2分钟 |
12 | 浠水南 | D5781 | 20:43 (当日) | 20:45 (当日) | 6小时17分钟 | 2分钟 |
13 | 蕲春南 | D5781 | 20:56 (当日) | 20:59 (当日) | 6小时30分钟 | 3分钟 |
14 | 武穴北 | D5781 | 21:13 (当日) | ---- | 6小时47分钟 | ---- |
D5784次列车是利川开往武穴北的列车,D5784为动车有空调列车,14:26从武穴北始发,于当日21:13到达武穴北,全程耗时约6小时47分钟。
D5784次列车经过14个车站,经过的站点有:利川站、恩施站、高坪站、野三关站、宜昌东站、枝江北站、荆州站、潜江站、汉口站、武汉站、黄冈东站、浠水南站、蕲春南站、武穴北站。
注意:D5784班次列车,从武汉站到武穴北站,班次名会转变成“D5781”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |