车次信息 |
列车类型 |
动车 有空调 |
列车车次 |
D3327 |
始发站点 |
太原南
|
始发时间 |
10:28 |
到达站点 |
长治东
|
到达时间 |
当日12:12 |
全程耗时 |
1小时44分钟
|
票价信息 |
一等座 |
167.0 |
二等座 |
105.0 |
无座 |
105.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
太原南
|
----
|
10:28
(当日)
|
|
---- |
2 |
晋中
|
10:41
(当日)
|
10:44
(当日)
|
13分钟
|
3分钟 |
3 |
太谷东
|
10:58
(当日)
|
11:01
(当日)
|
30分钟
|
3分钟 |
4 |
榆社西
|
11:18
(当日)
|
11:21
(当日)
|
50分钟
|
3分钟 |
5 |
武乡
|
11:34
(当日)
|
11:37
(当日)
|
1小时6分钟
|
3分钟 |
6 |
襄垣东
|
11:56
(当日)
|
11:58
(当日)
|
1小时28分钟
|
2分钟 |
7 |
长治东
|
12:12
(当日)
|
----
|
1小时44分钟
|
---- |
D3327次列车是太原南开往长治东的列车,D3327为动车有空调列车,10:28从长治东始发,于当日12:12到达长治东,全程耗时约1小时44分钟。
D3327次列车经过7个车站,经过的站点有:太原南站、晋中站、太谷东站、榆社西站、武乡站、襄垣东站、长治东站。