车次信息 |
列车类型 |
动车 有空调 |
列车车次 |
D3190 |
始发站点 |
南昌西
|
始发时间 |
09:06 |
到达站点 |
合肥南
|
到达时间 |
当日11:54 |
全程耗时 |
2小时48分钟
|
票价信息 |
一等座 |
312.0 |
二等座 |
195.0 |
无座 |
195.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
南昌西
|
----
|
09:06
(当日)
|
|
---- |
2 |
永修
|
09:26
(当日)
|
09:28
(当日)
|
20分钟
|
2分钟 |
3 |
德安
|
09:42
(当日)
|
09:44
(当日)
|
36分钟
|
2分钟 |
4 |
庐山
|
10:00
(当日)
|
10:03
(当日)
|
54分钟
|
3分钟 |
5 |
太湖南
|
10:38
(当日)
|
10:40
(当日)
|
1小时32分钟
|
2分钟 |
6 |
桐城南
|
11:05
(当日)
|
11:07
(当日)
|
1小时59分钟
|
2分钟 |
7 |
庐江西
|
11:24
(当日)
|
11:26
(当日)
|
2小时18分钟
|
2分钟 |
8 |
合肥南
|
11:54
(当日)
|
----
|
2小时48分钟
|
---- |
D3190次列车是南昌西开往合肥南的列车,D3190为动车有空调列车,09:06从合肥南始发,于当日11:54到达合肥南,全程耗时约2小时48分钟。
D3190次列车经过8个车站,经过的站点有:南昌西站、永修站、德安站、庐山站、太湖南站、桐城南站、庐江西站、合肥南站。