车次信息 |
列车类型 |
动车 有空调 |
列车车次 |
D2294 |
始发站点 |
深圳北
|
始发时间 |
08:14 |
到达站点 |
南京南
|
到达时间 |
当日20:09 |
全程耗时 |
11小时55分钟
|
票价信息 |
一等座 |
1080.0 |
二等座 |
675.0 |
无座 |
675.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
深圳北
|
----
|
08:14
(当日)
|
|
---- |
2 |
惠阳
|
08:36
(当日)
|
08:38
(当日)
|
22分钟
|
2分钟 |
3 |
汕尾
|
09:07
(当日)
|
09:09
(当日)
|
53分钟
|
2分钟 |
4 |
潮阳
|
09:45
(当日)
|
09:47
(当日)
|
1小时31分钟
|
2分钟 |
5 |
潮汕
|
10:01
(当日)
|
10:03
(当日)
|
1小时47分钟
|
2分钟 |
6 |
饶平
|
10:20
(当日)
|
10:26
(当日)
|
2小时6分钟
|
6分钟 |
7 |
漳州
|
11:06
(当日)
|
11:13
(当日)
|
2小时52分钟
|
7分钟 |
8 |
厦门北
|
11:30
(当日)
|
11:35
(当日)
|
3小时16分钟
|
5分钟 |
9 |
泉州
|
12:01
(当日)
|
12:03
(当日)
|
3小时47分钟
|
2分钟 |
10 |
莆田
|
12:31
(当日)
|
12:33
(当日)
|
4小时17分钟
|
2分钟 |
11 |
福州南
|
13:05
(当日)
|
13:10
(当日)
|
4小时51分钟
|
5分钟 |
12 |
连江
|
13:27
(当日)
|
13:30
(当日)
|
5小时13分钟
|
3分钟 |
13 |
宁德
|
13:51
(当日)
|
13:53
(当日)
|
5小时37分钟
|
2分钟 |
14 |
苍南
|
14:46
(当日)
|
14:49
(当日)
|
6小时32分钟
|
3分钟 |
15 |
瑞安
|
15:04
(当日)
|
15:06
(当日)
|
6小时50分钟
|
2分钟 |
16 |
温州南
|
15:19
(当日)
|
15:21
(当日)
|
7小时5分钟
|
2分钟 |
17 |
乐清
|
15:36
(当日)
|
15:38
(当日)
|
7小时22分钟
|
2分钟 |
18 |
温岭
|
16:02
(当日)
|
16:04
(当日)
|
7小时48分钟
|
2分钟 |
19 |
宁波
|
17:09
(当日)
|
17:13
(当日)
|
8小时55分钟
|
4分钟 |
20 |
余姚北
|
17:34
(当日)
|
17:39
(当日)
|
9小时20分钟
|
5分钟 |
21 |
绍兴东
|
17:51
(当日)
|
17:53
(当日)
|
9小时37分钟
|
2分钟 |
22 |
杭州南
|
18:16
(当日)
|
18:18
(当日)
|
10小时2分钟
|
2分钟 |
23 |
杭州东
|
18:28
(当日)
|
18:32
(当日)
|
10小时14分钟
|
4分钟 |
24 |
湖州
|
18:54
(当日)
|
18:56
(当日)
|
10小时40分钟
|
2分钟 |
25 |
宜兴
|
19:14
(当日)
|
19:16
(当日)
|
11小时
|
2分钟 |
26 |
溧阳
|
19:28
(当日)
|
19:38
(当日)
|
11小时14分钟
|
10分钟 |
27 |
南京南
|
20:09
(当日)
|
----
|
11小时55分钟
|
---- |
D2294次列车是深圳北开往南京南的列车,D2294为动车有空调列车,08:14从南京南始发,于当日20:09到达南京南,全程耗时约11小时55分钟。
D2294次列车经过27个车站,经过的站点有:深圳北站、惠阳站、汕尾站、潮阳站、潮汕站、饶平站、漳州站、厦门北站、泉州站、莆田站、福州南站、连江站、宁德站、苍南站、瑞安站、温州南站、乐清站、温岭站、宁波站、余姚北站、绍兴东站、杭州南站、杭州东站、湖州站、宜兴站、溧阳站、南京南站。