票价信息 | 一等座 | 924.0 | 二等座 | 578.0 |
无座 | 578.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 成都东 | D1828 | ---- | 10:11 (当日) | ---- | |
2 | 合川 | D1828 | 11:44 (当日) | 11:46 (当日) | 1小时33分钟 | 2分钟 |
3 | 重庆西 | D1825 | 12:15 (当日) | 12:19 (当日) | 2小时4分钟 | 4分钟 |
4 | 遵义 | D1825 | 13:36 (当日) | 13:40 (当日) | 3小时25分钟 | 4分钟 |
5 | 贵阳东 | D1825 | 14:27 (当日) | 14:33 (当日) | 4小时16分钟 | 6分钟 |
6 | 都匀东 | D1825 | 15:10 (当日) | 15:12 (当日) | 4小时59分钟 | 2分钟 |
7 | 桂林西 | D1825 | 16:42 (当日) | 16:46 (当日) | 6小时31分钟 | 4分钟 |
8 | 恭城 | D1825 | 17:19 (当日) | 17:25 (当日) | 7小时8分钟 | 6分钟 |
9 | 钟山西 | D1825 | 17:48 (当日) | 17:50 (当日) | 7小时37分钟 | 2分钟 |
10 | 贺州 | D1825 | 18:01 (当日) | 18:03 (当日) | 7小时50分钟 | 2分钟 |
11 | 怀集 | D1825 | 18:33 (当日) | 18:40 (当日) | 8小时22分钟 | 7分钟 |
12 | 广宁 | D1825 | 18:55 (当日) | 18:57 (当日) | 8小时44分钟 | 2分钟 |
13 | 肇庆东 | D1825 | 19:14 (当日) | 19:17 (当日) | 9小时3分钟 | 3分钟 |
14 | 广州南 | D1825 | 19:54 (当日) | ---- | 9小时43分钟 | ---- |
D1828次列车是成都东开往广州南的列车,D1828为动车有空调列车,10:11从广州南始发,于当日19:54到达广州南,全程耗时约9小时43分钟。
D1828次列车经过14个车站,经过的站点有:成都东站、合川站、重庆西站、遵义站、贵阳东站、都匀东站、桂林西站、恭城站、钟山西站、贺州站、怀集站、广宁站、肇庆东站、广州南站。
注意:D1828班次列车,从重庆西站到广州南站,班次名会转变成“D1825”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |