票价信息 | 一等座 | 235.0 | 二等座 | 147.0 |
无座 | 147.0 | |||
序号 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 成都南 | ---- | 18:13 (当日) | ---- | |
2 | 双流机场 | 18:23 (当日) | 18:25 (当日) | 10分钟 | 2分钟 |
3 | 眉山东 | 18:45 (当日) | 18:47 (当日) | 32分钟 | 2分钟 |
4 | 宜宾西 | 19:42 (当日) | 19:46 (当日) | 1小时29分钟 | 4分钟 |
5 | 长宁 | 19:59 (当日) | 20:01 (当日) | 1小时46分钟 | 2分钟 |
6 | 兴文 | 20:17 (当日) | ---- | 2小时4分钟 | ---- |
C5993次列车是成都南开往兴文的列车,C5993为城际动车有空调列车,18:13从兴文始发,于当日20:17到达兴文,全程耗时约2小时4分钟。
C5993次列车经过6个车站,经过的站点有:成都南站、双流机场站、眉山东站、宜宾西站、长宁站、兴文站。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |