车次信息 |
列车类型 |
城际动车 有空调 |
列车车次 |
C3892 |
始发站点 |
上海
|
始发时间 |
16:42 |
到达站点 |
淮安东
|
到达时间 |
当日20:08 |
全程耗时 |
3小时26分钟
|
票价信息 |
一等座 |
306.0 |
二等座 |
191.5 |
无座 |
191.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
上海
|
----
|
16:42
(当日)
|
|
---- |
2 |
太仓南
|
17:12
(当日)
|
17:14
(当日)
|
30分钟
|
2分钟 |
3 |
常熟
|
17:38
(当日)
|
17:40
(当日)
|
56分钟
|
2分钟 |
4 |
张家港
|
17:49
(当日)
|
17:51
(当日)
|
1小时7分钟
|
2分钟 |
5 |
如皋
|
18:24
(当日)
|
18:26
(当日)
|
1小时42分钟
|
2分钟 |
6 |
海安
|
18:37
(当日)
|
18:39
(当日)
|
1小时55分钟
|
2分钟 |
7 |
姜堰
|
18:57
(当日)
|
18:59
(当日)
|
2小时15分钟
|
2分钟 |
8 |
泰州
|
19:10
(当日)
|
19:12
(当日)
|
2小时28分钟
|
2分钟 |
9 |
淮安东
|
20:08
(当日)
|
----
|
3小时26分钟
|
---- |
C3892次列车是上海开往淮安东的列车,C3892为城际动车有空调列车,16:42从淮安东始发,于当日20:08到达淮安东,全程耗时约3小时26分钟。
C3892次列车经过9个车站,经过的站点有:上海站、太仓南站、常熟站、张家港站、如皋站、海安站、姜堰站、泰州站、淮安东站。