票价信息 | 软卧 | 611.0 | 硬卧 | 397.0 |
硬座 | 217.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 乌鲁木齐 | K6726 | ---- | 15:41 (当日) | ---- | |
2 | 吐鲁番 | K6727 | 17:34 (当日) | 17:40 (当日) | 1小时53分钟 | 6分钟 |
3 | 马兰 | K6727 | 19:36 (当日) | 19:38 (当日) | 3小时55分钟 | 2分钟 |
4 | 和硕 | K6727 | 20:04 (当日) | 20:06 (当日) | 4小时23分钟 | 2分钟 |
5 | 焉耆 | K6727 | 20:32 (当日) | 20:34 (当日) | 4小时51分钟 | 2分钟 |
6 | 库尔勒 | K6727 | 21:13 (当日) | 21:38 (当日) | 5小时32分钟 | 25分钟 |
7 | 轮台 | K6727 | 23:27 (当日) | 23:29 (当日) | 7小时46分钟 | 2分钟 |
8 | 库车 | K6727 | 00:27 (次日) | 00:33 (次日) | 8小时46分钟 | 6分钟 |
9 | 阿克苏 | K6727 | 02:50 (次日) | 02:58 (次日) | 11小时9分钟 | 8分钟 |
10 | 巴楚 | K6727 | 05:53 (次日) | 05:58 (次日) | 14小时12分钟 | 5分钟 |
11 | 阿图什 | K6727 | 10:17 (次日) | 10:22 (次日) | 18小时36分钟 | 5分钟 |
12 | 喀什 | K6727 | 10:53 (次日) | 11:21 (次日) | 19小时12分钟 | 28分钟 |
13 | 阿克陶 | K6727 | 11:48 (次日) | 11:52 (次日) | 20小时7分钟 | 4分钟 |
14 | 英吉沙 | K6727 | 12:11 (次日) | 12:15 (次日) | 20小时30分钟 | 4分钟 |
15 | 莎车 | K6727 | 14:01 (次日) | 14:05 (次日) | 22小时20分钟 | 4分钟 |
16 | 和田 | K6727 | 17:43 (次日) | ---- | 26小时2分钟 | ---- |
K6726次列车是乌鲁木齐开往和田的列车,K6726为快速有空调列车,15:41从和田始发,于次日17:43到达和田,全程耗时约26小时2分钟。
K6726次列车经过16个车站,经过的站点有:乌鲁木齐站、吐鲁番站、马兰站、和硕站、焉耆站、库尔勒站、轮台站、库车站、阿克苏站、巴楚站、阿图什站、喀什站、阿克陶站、英吉沙站、莎车站、和田站。
注意:K6726班次列车,从吐鲁番站到和田站,班次名会转变成“K6727”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |