票价信息 | 软卧 | 731.0 | 硬卧 | 477.0 |
硬座 | 259.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 成都东 | K530 | ---- | 18:27 (当日) | ---- | |
2 | 南充 | K530 | 21:04 (当日) | 21:08 (当日) | 2小时37分钟 | 4分钟 |
3 | 达州 | K530 | 22:46 (当日) | 23:02 (当日) | 4小时19分钟 | 16分钟 |
4 | 安康 | K530 | 01:50 (次日) | 01:58 (次日) | 7小时23分钟 | 8分钟 |
5 | 武昌 | K531 | 10:24 (次日) | 11:02 (次日) | 15小时57分钟 | 38分钟 |
6 | 鄂州 | K531 | 12:05 (次日) | 12:08 (次日) | 17小时38分钟 | 3分钟 |
7 | 黄石 | K531 | 12:31 (次日) | 12:34 (次日) | 18小时4分钟 | 3分钟 |
8 | 瑞昌 | K531 | 13:49 (次日) | 13:59 (次日) | 19小时22分钟 | 10分钟 |
9 | 九江 | K530 | 14:33 (次日) | 14:45 (次日) | 20小时6分钟 | 12分钟 |
10 | 鄱阳北 | K530 | 15:53 (次日) | 15:57 (次日) | 21小时26分钟 | 4分钟 |
11 | 婺源 | K530 | 17:17 (次日) | 17:26 (次日) | 22小时50分钟 | 9分钟 |
12 | 衢州 | K530 | 18:41 (次日) | 18:45 (次日) | 24小时14分钟 | 4分钟 |
13 | 金华 | K530 | 19:42 (次日) | 19:48 (次日) | 25小时15分钟 | 6分钟 |
14 | 诸暨 | K530 | 20:45 (次日) | 21:06 (次日) | 26小时18分钟 | 21分钟 |
15 | 杭州 | K530 | 22:13 (次日) | ---- | 27小时46分钟 | ---- |
K530次列车是成都东开往杭州的列车,K530为快速有空调列车,18:27从杭州始发,于次日22:13到达杭州,全程耗时约27小时46分钟。
K530次列车经过15个车站,经过的站点有:成都东站、南充站、达州站、安康站、武昌站、鄂州站、黄石站、瑞昌站、九江站、鄱阳北站、婺源站、衢州站、金华站、诸暨站、杭州站。
注意:K530班次列车,从武昌站到瑞昌站,班次名会转变成“K531”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |