票价信息 | 软卧 | 223.0 | 硬卧 | 148.0 |
硬座 | 78.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 哈尔滨西 | K1242 | ---- | 06:27 (当日) | ---- | |
2 | 双城堡 | K1242 | 06:59 (当日) | 07:02 (当日) | 32分钟 | 3分钟 |
3 | 兰棱 | K1242 | 07:18 (当日) | 07:33 (当日) | 51分钟 | 15分钟 |
4 | 蔡家沟 | K1242 | 07:44 (当日) | 07:47 (当日) | 1小时17分钟 | 3分钟 |
5 | 扶余 | K1242 | 08:02 (当日) | 08:05 (当日) | 1小时35分钟 | 3分钟 |
6 | 德惠 | K1242 | 08:49 (当日) | 08:52 (当日) | 2小时22分钟 | 3分钟 |
7 | 长春 | K1242 | 10:07 (当日) | 10:15 (当日) | 3小时40分钟 | 8分钟 |
8 | 四平 | K1243 | 11:29 (当日) | 11:59 (当日) | 5小时2分钟 | 30分钟 |
9 | 八面城 | K1243 | 12:25 (当日) | 12:27 (当日) | 5小时58分钟 | 2分钟 |
10 | 双辽 | K1242 | 13:19 (当日) | 13:23 (当日) | 6小时52分钟 | 4分钟 |
11 | 大林 | K1242 | 14:07 (当日) | 14:09 (当日) | 7小时40分钟 | 2分钟 |
12 | 通辽 | K1242 | 14:50 (当日) | ---- | 8小时23分钟 | ---- |
K1242次列车是哈尔滨西开往通辽的列车,K1242为快速有空调列车,06:27从通辽始发,于当日14:50到达通辽,全程耗时约8小时23分钟。
K1242次列车经过12个车站,经过的站点有:哈尔滨西站、双城堡站、兰棱站、蔡家沟站、扶余站、德惠站、长春站、四平站、八面城站、双辽站、大林站、通辽站。
注意:K1242班次列车,从四平站到八面城站,班次名会转变成“K1243”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |