票价信息 | 商务座 | 1376.0 | 一等座 | 695.5 |
二等座 | 431.5 | 无座 | 431.5 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 阜阳西 | G7477 | ---- | 07:22 (当日) | ---- | |
2 | 凤台南 | G7477 | 07:46 (当日) | 07:48 (当日) | 24分钟 | 2分钟 |
3 | 水家湖 | G7477 | 08:05 (当日) | 08:08 (当日) | 43分钟 | 3分钟 |
4 | 合肥 | G7480 | 08:33 (当日) | 08:36 (当日) | 1小时11分钟 | 3分钟 |
5 | 南京南 | G7477 | 09:31 (当日) | 09:33 (当日) | 2小时9分钟 | 2分钟 |
6 | 瓦屋山 | G7477 | 09:53 (当日) | 09:55 (当日) | 2小时31分钟 | 2分钟 |
7 | 宜兴 | G7477 | 10:13 (当日) | 10:15 (当日) | 2小时51分钟 | 2分钟 |
8 | 湖州 | G7477 | 10:31 (当日) | 10:33 (当日) | 3小时9分钟 | 2分钟 |
9 | 杭州东 | G7477 | 10:54 (当日) | 10:57 (当日) | 3小时32分钟 | 3分钟 |
10 | 诸暨 | G7477 | 11:21 (当日) | 11:23 (当日) | 3小时59分钟 | 2分钟 |
11 | 义乌 | G7477 | 11:37 (当日) | 11:42 (当日) | 4小时15分钟 | 5分钟 |
12 | 金华南 | G7477 | 12:03 (当日) | 12:05 (当日) | 4小时41分钟 | 2分钟 |
13 | 武义北 | G7477 | 12:15 (当日) | 12:17 (当日) | 4小时53分钟 | 2分钟 |
14 | 永康南 | G7477 | 12:29 (当日) | 12:31 (当日) | 5小时7分钟 | 2分钟 |
15 | 缙云西 | G7477 | 12:41 (当日) | 12:43 (当日) | 5小时19分钟 | 2分钟 |
16 | 丽水 | G7477 | 12:57 (当日) | ---- | 5小时35分钟 | ---- |
G7477次列车是阜阳西开往丽水的列车,G7477为高铁有空调列车,07:22从丽水始发,于当日12:57到达丽水,全程耗时约5小时35分钟。
G7477次列车经过16个车站,经过的站点有:阜阳西站、凤台南站、水家湖站、合肥站、南京南站、瓦屋山站、宜兴站、湖州站、杭州东站、诸暨站、义乌站、金华南站、武义北站、永康南站、缙云西站、丽水站。
注意:G7477班次列车,从合肥站到合肥站,班次名会转变成“G7480”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |