票价信息 | 商务座 | 745.0 | 一等座 | 357.0 |
二等座 | 223.0 | 无座 | 223.0 | |
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 汕头 | G6390 | ---- | 17:28 (当日) | ---- | |
2 | 潮汕 | G6391 | 17:51 (当日) | 17:56 (当日) | 23分钟 | 5分钟 |
3 | 普宁 | G6391 | 18:13 (当日) | 18:15 (当日) | 45分钟 | 2分钟 |
4 | 陆丰 | G6391 | 18:35 (当日) | 18:37 (当日) | 1小时7分钟 | 2分钟 |
5 | 惠阳 | G6391 | 19:16 (当日) | 19:18 (当日) | 1小时48分钟 | 2分钟 |
6 | 深圳北 | G6391 | 19:45 (当日) | 20:06 (当日) | 2小时17分钟 | 21分钟 |
7 | 香港西九龙 | G6391 | 20:24 (当日) | ---- | 2小时56分钟 | ---- |
G6390次列车是汕头开往香港西九龙的列车,G6390为高铁有空调列车,17:28从香港西九龙始发,于当日20:24到达香港西九龙,全程耗时约2小时56分钟。
G6390次列车经过7个车站,经过的站点有:汕头站、潮汕站、普宁站、陆丰站、惠阳站、深圳北站、香港西九龙站。
注意:G6390班次列车,从潮汕站到香港西九龙站,班次名会转变成“G6391”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |