车次信息 |
列车类型 |
高铁 有空调 |
列车车次 |
G3091 |
始发站点 |
杭州西
|
始发时间 |
08:00 |
到达站点 |
厦门北
|
到达时间 |
当日13:51 |
全程耗时 |
5小时51分钟
|
票价信息 |
商务座 |
1613.0 |
一等座 |
810.5 |
二等座 |
493.5 |
无座 |
493.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
杭州西
|
----
|
08:00
(当日)
|
|
---- |
2 |
富阳西
|
08:13
(当日)
|
08:15
(当日)
|
13分钟
|
2分钟 |
3 |
建德
|
08:40
(当日)
|
08:42
(当日)
|
40分钟
|
2分钟 |
4 |
千岛湖
|
08:54
(当日)
|
08:56
(当日)
|
54分钟
|
2分钟 |
5 |
黄山北
|
09:35
(当日)
|
09:39
(当日)
|
1小时35分钟
|
4分钟 |
6 |
上饶
|
10:24
(当日)
|
10:30
(当日)
|
2小时24分钟
|
6分钟 |
7 |
南平市
|
10:59
(当日)
|
11:01
(当日)
|
2小时59分钟
|
2分钟 |
8 |
建瓯西
|
11:17
(当日)
|
11:19
(当日)
|
3小时17分钟
|
2分钟 |
9 |
延平
|
11:35
(当日)
|
11:37
(当日)
|
3小时35分钟
|
2分钟 |
10 |
福州
|
12:15
(当日)
|
12:17
(当日)
|
4小时15分钟
|
2分钟 |
11 |
福州南
|
12:31
(当日)
|
12:36
(当日)
|
4小时31分钟
|
5分钟 |
12 |
莆田
|
13:01
(当日)
|
13:08
(当日)
|
5小时1分钟
|
7分钟 |
13 |
泉州东
|
13:26
(当日)
|
13:28
(当日)
|
5小时26分钟
|
2分钟 |
14 |
厦门北
|
13:51
(当日)
|
----
|
5小时51分钟
|
---- |
G3091次列车是杭州西开往厦门北的列车,G3091为高铁有空调列车,08:00从厦门北始发,于当日13:51到达厦门北,全程耗时约5小时51分钟。
G3091次列车经过14个车站,经过的站点有:杭州西站、富阳西站、建德站、千岛湖站、黄山北站、上饶站、南平市站、建瓯西站、延平站、福州站、福州南站、莆田站、泉州东站、厦门北站。