票价信息 | 一等座 | 267.0 | 二等座 | 167.0 |
无座 | 167.0 | |||
序号 | 车站 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 宜昌东 | D5788 | ---- | 16:10 (当日) | ---- | |
2 | 荆州 | D5788 | 16:45 (当日) | 16:47 (当日) | 35分钟 | 2分钟 |
3 | 仙桃西 | D5788 | 17:19 (当日) | 17:21 (当日) | 1小时9分钟 | 2分钟 |
4 | 天门南 | D5788 | 17:35 (当日) | 17:37 (当日) | 1小时25分钟 | 2分钟 |
5 | 汉口 | D5788 | 18:12 (当日) | 18:16 (当日) | 2小时2分钟 | 4分钟 |
6 | 武汉 | D5785 | 18:41 (当日) | 18:45 (当日) | 2小时31分钟 | 4分钟 |
7 | 鄂州 | D5785 | 19:07 (当日) | 19:14 (当日) | 2小时57分钟 | 7分钟 |
8 | 黄石北 | D5785 | 19:25 (当日) | 19:27 (当日) | 3小时15分钟 | 2分钟 |
9 | 大冶北 | D5785 | 19:36 (当日) | ---- | 3小时26分钟 | ---- |
D5788次列车是宜昌东开往大冶北的列车,D5788为动车有空调列车,16:10从大冶北始发,于当日19:36到达大冶北,全程耗时约3小时26分钟。
D5788次列车经过9个车站,经过的站点有:宜昌东站、荆州站、仙桃西站、天门南站、汉口站、武汉站、鄂州站、黄石北站、大冶北站。
注意:D5788班次列车,从武汉站到大冶北站,班次名会转变成“D5785”。
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |