车次信息 |
列车类型 |
动车 有空调 |
列车车次 |
D1020 |
始发站点 |
呼和浩特东
|
始发时间 |
17:02 |
到达站点 |
清河
|
到达时间 |
当日19:44 |
全程耗时 |
2小时42分钟
|
票价信息 |
一等座 |
307.0 |
二等座 |
191.0 |
无座 |
191.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
停留时间 |
1 |
呼和浩特东
|
----
|
17:02
(当日)
|
|
---- |
2 |
乌兰察布
|
17:41
(当日)
|
17:43
(当日)
|
39分钟
|
2分钟 |
3 |
兴和北
|
18:01
(当日)
|
18:03
(当日)
|
59分钟
|
2分钟 |
4 |
张家口
|
18:37
(当日)
|
18:40
(当日)
|
1小时35分钟
|
3分钟 |
5 |
怀来
|
19:04
(当日)
|
19:06
(当日)
|
2小时2分钟
|
2分钟 |
6 |
八达岭长城
|
19:21
(当日)
|
19:24
(当日)
|
2小时19分钟
|
3分钟 |
7 |
清河
|
19:44
(当日)
|
----
|
2小时42分钟
|
---- |
D1020次列车是呼和浩特东开往清河的列车,D1020为动车有空调列车,17:02从清河始发,于当日19:44到达清河,全程耗时约2小时42分钟。
D1020次列车经过7个车站,经过的站点有:呼和浩特东站、乌兰察布站、兴和北站、张家口站、怀来站、八达岭长城站、清河站。